Tamaño de la tipografía:

Plan de Acción Cuatrienal 2016-2019

PLAN DE ACCIÓN CUATRIENAL 2016 – 2019

Acuerdo 005 de 2016 - "Por Medio Del Cual Se Aprueba El Plan De Acción Cuatrienal 2016 - 2019 "Corpoguavio Vive Su Naturaleza", Para El Área De La Jurisdicción De La Corporación Autónoma Regional Del Guavio Corpoguavio"


AVISO DE CONVOCATORIA AUDIENCIA PÚBLICA DE PRESENTACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN CUATRIENAL 2016 – 2019


Construcción PAC 2016-2019 (Ver diapositivas)

 


VIDEOS PLAN DE ACCIÓN CUATRIENAL 2016 – 2019

Linea estratégica 1:


 

Linea estratégica 2: 

Linea estratégica 3: 

 

 

Contactos en la Sede Principal - Gachalá

Marcar a la línea 8 53 85 13 - 8 53 85 34 y luego el número de la extensión requerida

 

FUNCIONARIO EXTENSIÓN SUBDIRECCIÓN DEPENDENCIA

 

DIRECCIÓN GENERAL

OSWALDO JIMENEZ DIAZ 115 DG DIRECCIÓN GENERAL
MIREYA INES PULIDO CALDERON 115 DG SECRETARIA

 

SECRETARÍA GENERAL

OSCAR IVAN GÓMEZ ROBAYO

 

Línea celular Corporativa

316 651 70 76

113 S.G SECRETARÍA GENERAL
ROSARIO CASTAÑEDA 108 S.G SECRETARIA

 

CONTRATACIÓN

JOSE RAMIRO VELASQUEZ JIMENEZ 103 SG CONTRATACION
OSCAR BENAVIDES 118 SG CONTRATACION
SANDRA PATRICIA MUNEVAR 113 SG CONTRATACION
PAOLA ADRIANA CALDERÓN 120 SG CONTRATACION
PILAR ANGELICA REYES 120 SG CONTRATACION
KATERIN RUIZ GOMEZ 120 SG CONTRATACION

 

ATENCIÓN AL USUARIO

JEFFERSON NOVOA 147 SG ATENCION AL USUARIO
ANGIEE URREGO 132 S.G EXPEDIENTES
SANDRA MARTINEZ 132 S.G EXPEDIENTES
RODRIGO UMBACIA 132 S.G NOTIFICADOR

 

SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

MYRIAM AMPARO ANDRADE HERNANDEZ

 

Línea celular Corporativa

318 589 72 52

131 S.P SUBDIRECCCIÓN DE PLANEACIÓN
ANDREA STEPHANÍA DAZA GARZÓN 112 S.P SECRETARIA
NICOLAS YEPES VASQUEZ 112 S.P COORD. COMUNICACIONES
ALVARO BERMUDEZ 112 S.P BANCO DE PROYECTOS
ZORAIDA GARCIA 130 S.P BANCO DE PROYECTOS
EILEEN GISELLA VELANDIA 211/127 SP PLANEACION
IVAN DARIO RAMIREZ 112 S.P PLANEACION
NATALIA GOMEZ 112 S.P SIGYCO

 

GRUPO EDUCACIÓN AMBIENTAL

JUDY SMITH CONTRERAS MARTINEZ 127/104/211 SP COORD. CULTURA CIUDADANA
SANDRA MILENA GALLEGO ALDANA 211/127 SP EDUCACION AMBIENTAL
NOHORA ANGELICA GOMEZ PEÑA 211/127 SP EDUCACION AMBIENTAL
ELIZABETH GONZALEZ PERAFAN 211/127 SP EDUCACION AMBIENTAL
CARLOS LEE 211/127 SP EDUCACION AMBIENTAL
ANDREA STEFANIA DAZA 211/127 SP EDUCACION AMBIENTAL

 

GRUPO PARTICIPACIÓN CIUDADANA

JULIAN RIVEROS 104 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
EFRAIN JIMENEZ 104 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
WILSON RODRIGUEZ 104 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
JAIME PERILLA 104 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
DAYANA GARCIA 127 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
EDWIN CELYS 104 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA
HECTOR RESTREPO CANO 211/127 SP PARTICIPACIÓN CIUDADANA

 

GRUPO GESTIÓN DEL RIESGO

WILLIAM ROZO 126/141 SP COORD. GESTIÓN DEL RIESGO
ALEJANDRO TORO 126/141 SP SIG
ALEJANDRO GARZON 126/141 SP SIG
JHON JAIRO BELTRÁN 126/141 SP GESTION RIESGO
EDWIN SIERRA 126/141 SP GESTION RIESGO
EDWIN SANCHEZ 126/141 SP GESTION RIESGO
DIANA MARIA BEJARANO 126/141 SP GESTION RIESGO
FRANCK JARAMILLO 126/141 SP GESTION RIESGO
ALEJANDRO GARZON 126/141 SP GESTION RIESGO
MARIA JIMENA VARGAS 126/141 SP GESTION RIESGO
ANGELA GUERRERO 126/141 SP GESTION RIESGO
LINA MARIA SANCHEZ 126/141 SP GESTION RIESGO

 

GRUPO SISTEMAS Y TECNOLOGÍA

MANUEL GUALDRON 134 SP COORD. SISTEMAS
MARINA MENDEZ 134 SP SISTEMAS
JORGE ANDRES NEIRA RODRÍGUEZ 134 SP SISTEMAS

 

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

LEONEL ANTONIO CALDERÓN URREA

 

Línea celular Corporativa

317 283 55 70

129 SAF SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
BARBARA DEL PILAR RODRIGUEZ MENDEZ 117 SAF SECRETERIA
ANA BEATRIZ BAEZ MANCERA 124 SAF TALENTO HUMANO
EMILCEN CALDERON CHITIVA 128 SAF PRESUPUESTO
ROSA JULIETH TORRES SARMIENTO 122 SAF CONTABILIDAD
ORLANDO ZERDA SANCHEZ 128 SAF TESORERIA
RUBEN AGUILERA 106 SAF TESORERIA
YOLANDA ESTHER TRIANA BELTRAN 123 SAF TESORERA
JAIME ENRIQUE GUTIERREZ BEJARANO 110 SAF ARCHIVO
NANCY CRISTINA CASTAÑEDA MORENO 110 SAF ARCHIVO
JOSE SIXTO GARZON RAMIREZ SAF FOTOCOPIADORA

 

COBRO COACTIVO

ADRIANA SANABRIA 117 SAF COBRO COACTIVO
CENTRO DE DOCUMENTACION
GLORIA RODRIGUEZ 137 SAF CENTRO DE DOCUMENTACION

 

ALMACÉN

JAYDDY YOLIMA MENDEZ GARZON 133 SAF ALMACEN
SANDRA CARDENAS 133 SAF ALMACEN

 

CAFETERÍA

CAFETERÍA 105 SAF CAFETERIA

 

RECEPCIÓN

NANCY KATHERINE PIÑEROS ROJAS 101 SAF RECEPCIÓN

 

JEFE DE CONTROL INTERNO

LUZ NANCY DURANGO 136 CI JEFE DE CONTROL INTERNO
HENNRY AMAYA 140 CI CI
DIEGO CARDENAS 140 CI CI

 

SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL

MARCOS MANUEL URQUIJO COLLAZOS

 

Línea celular Corporativa

315 620 76 19

148 SGA SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN AMBIENTAL
JUDITH VILLALOBOS 143 SGA SECRETARIA
AMANDA MORENO 143 SGA AUXILIAR ADMINISTRATIVA

 

GRUPO FORESTALES

JESÚS OCTAVIO LANCHERO DÍAZ 139 SGA COORD. FORESTALES
CARLOS JULIAN GUARÍN VARGAS 139 SGA FORESTALES
ELIECER RODRIGUEZ LOZANO 139 SGA FORESTALES
GLORIA ESPERANZA MORA BONILLA 139 SGA FORESTALES
BIBIANA CASTAÑEDA 139 SGA FORESTALES
JOSÉ VICENTE PEDRAZA MÉNDEZ 119 SGA FORESTALES
GABRIEL BELTRAN 139 SGA FORESTALES
DAGOBERTO BERMUDEZ CÁRDENAS 119 SGA FORESTALES
DANIEL HERNÁN GARCÍA VILLALOBOS 139 SGA FORESTALES
DIEGO HERNÁN BELTRÁN HERNÁNDEZ 139 SGA FORESTALES
ESNEYTHER ANDREY BEJARANO BEJARANO 119 SGA FORESTALES
JONHY ALEXANDER HIDALGO MARTÍN 119 SGA FORESTALES
JUAN CARLOS CARRILLO 139 SGA FORESTALES
YERLY ESPERANZA CUESTAS ALGARRA 139 SGA FORESTALES
JAVIER TRIANA 119 SGA FORESTALES
HERICA PEÑA 139 SGA FORESTALES

 

GRUPO RECURSO HÍDRICO

ELIANA ANDREA CALDERON VELANDIA 146 SGA COORD. RECURSO HIDRICO
LUIS RAFAEL RODRIGUEZ CORTES 146 SGA RECURSO HIDRICO
DANIEL CALDERON 146 SGA RECURSO HIDRICO
FREDY URREGO 146 SGA RECURSO HIDRICO
MYXY YIDY URREGO 146 SGA RECURSO HIDRICO
GERSES NEVARDO LEON 146 SGA RECURSO HIDRICO
HENRY ALEXIS RODRIGUEZ 146 SGA RECURSO HIDRICO
ENRIQUE RODRIGUEZ 146 SGA RECURSO HIDRICO
EDITH ROCIO CONTRERAS 146 SGA RECURSO HIDRICO
DANIEL HERNANDEZ 142 SGA BIODIVERSIDAD

 

GRUPO BIODIVERSIDAD

DEISY FERNANDA BELTRAN 142 SGA BIODIVERSIDAD
MILTON MORENO 142 SGA BIODIVERSIDAD
YENNY PAOLA BELTRAN 142 SGA BIODIVERSIDAD
YESID CORTEZ 142 SGA BIODIVERSIDAD
FABIAN EDUARDO GONZALEZ 142 SGA BIODIVERSIDAD
LEYDI JOHANNA PARDO MURILLO 142 SGA BIODIVERSIDAD
KAREN GARCIA 142 SGA BIODIVERSIDAD
ELMER CORTEZ 142 SGA BIODIVERSIDAD
MONICA ANDREA CERON PUENTES 142 SGA BIODIVERSIDAD

 

GRUPO AGUAS

JOSUE MAURICIO MAYORGA 109 SGA AGUAS
IVETH CANTURA BELTRAN 138 SGA AGUAS
JUAN CARLOS BURGOS 138 SGA AGUAS
GIOVANY URREGO 138 SGA AGUAS
MARIA FERNANDA BARRETO 138 SGA AGUAS
CARLOS SILVA 138 SGA AGUAS
RICARDO JIMENEZ 138 SGA AGUAS

 

GRUPO RESIDUOS SÓLIDOS

LIGIA ANGELICA GARZON 109 SGA COORD RESIDUOS SOLIDOS
PAOLA GARZON 109 SGA RESIDUOS SOLIDOS
JUDY MARTIN VILLALOBOS 109 SGA RESIDUOS SOLIDOS
RUBY ESPERANZA GARCIA 109 SGA RESIDUOS SOLIDOS

 

GRUPO CONTROL Y VIGILANCIA

ELIANA DEL PILAR MONTENEGRO 144 SGA CORD. CONTROL Y VIGILANCIA
RICARDO DIAZ (TICHI) 121 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
LEIDY CAROLINA ROA 121 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
CAROLINA GUEVARA 145 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
KATERIN HERRERA 121 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
EDITH GARZON 138 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
MARYURI GARZON 138 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
SANDRA BARRIOS 109 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
ALFREDO SOLAQUE 121 SGA CONTROL Y VIGILANCIA
MARCO LEON 121 SGA CONTROL Y VIGILANCIA

 

GRUPO LICENCIAS

DIANA LLANOS 144 SGA LICENCIAS
WILVER GARZON 201 SGA LICENCIAS
PEDRO PUENTES 201 SGA LICENCIAS
NATALIA RODRIGUEZ 201 SGA LICENCIAS
AMPARO BELTRAN 201 SGA LICENCIAS
MARIA FERNANDA MEDINA 201 SGA LICENCIAS MINAS

 

GRUPO INSPECCIÓN VIGILANCIA Y CONTROL

EDGAR ACOSTA 201 SGA IVC
KAREM CARDENAS 201 SGA IVC
ALEJANDRO ARDILA 201 SGA IVC
JORGE CHAVEZ 145 SGA IVC

 

 

Oficinas de Apoyo Municipales

 

NOMBRE

CORREO

OFICINA

LILIANA ESPERANZA URREGO URREA

JHAIR AQUUILEO LOPEZ URREA

LUIS ALVARO NAVAS CANO

medina@corpoguavio.gov.co

MEDINA

Alcaldía municipal
Calle 13 # 6 -55

YENNY BIVIANA BELTRAN RODRIGUEZ

guasca@corpoguavio.gov.co

GUASCA

Calle 4 # 4 - 52

YISELA YOBANA GARZÓN BELTRÁN

JUAN CARLOS BRICEÑO CARDENAS

gacheta@corpoguavio.gov.co

GACHETÁ

Cra 4 # 6 - 58

CESAR FERNANDO ACOSTA MARTÍN

JAVIER ACOSTA CASTILLO

junin@corpoguavio.gov.co

JUNÍN

Alcaldía municipal
Cra 4 # 3 - 15

SIERVO ERNESTO RODRIGUEZ BELTRAN

RUBEN DARIO URREGO URREGO

ubala@corpoguavio.gov.co

UBALÁ

Cra 3 # 3 - 48

ZULMA CELINA CARDENAS CHAVEZ

 

fomeque@corpoguavio.gov.co

FÓMEQUE

Alcaldía municipal
Cra 2 # 5 - 41

JOSE EUDALDO NOVOA DIAZ

sanpedrojagua@corpoguavio.gov.co

SAN PEDRO DE JAGUA

AURA LUCIA ORTIZ RODRIGUEZ

gama@corpoguavio.gov.co

GAMA

Alcaldía municipal
Cra 2 # 3 - 30

 

mambita@corpoguavio.gov.co

MÁMBITA


HISTORIAL DE NOTICIAS

BANCO DE IMÁGENES